Как защититься и действовать, если после ремонта была повреждена квартира и две девушки требуют возврат электроинструмента
Мне сделали две девицы ремонт и всё нам испортили. За это я не стал им отдавать их болгарку, сославшись на то что бы они сначала компенсировали нам часть денег за свою мазню. Договора между нами не было, только устно. Теперь у них хватает нагласти пугать меня полицией. Хотелось бы знать как мне действовать? Болгарку она мне тоже не под расписку принесла. Требовать деньги с них в суде бесполезно раз всё усно решалось и раз они были нашими знакомыми мы сделали ошибку, они попросили деньги вперёд и мы их им дали. Из всех доказательств наших с ними отношений это интернет переписка и смс, ну и фото их мазни. Что посоветуете? Не охота отдавать им электроинструмент так как они испоганили нам квартиру и ещё деньги вперёд получили.
Лучший ответ
Если у этих работников есть документы, подверждающие факт покупки болгарки, они могут написать заявление о ее хищении. Однако, полагаю ее стоимость врядли превышает 5 тысяч рублей, поэтому вас могут привлечь только к административной ответственности.
Хорошо
А интернет переписка в суде как доказательство зачитывается? Там речь идёт о этом инструменте, но и о плохом ремоне тоже.