Как изменится получение пенсии при смене адреса прописки?
Я прописана в Московской области, здесь, по адресу и проживаю. Получаю пенсию. Дочь решила нашу квартиру продать и купить в новостройке, но уже в Москве. Мы свою продаем, вносим деньги, ключи выдают в феврале-марте. Затем - три месяца ремонта, т.к. квартира без отделки. Сами будем снимать квартиру всё это время, пока не будет возможности уже въехать по новому адресу и там прописаться. И вот у меня возник вопрос: А что будет с моей пенсией? Ведь я выпишусь со старого адреса, а когда в новый пропишусь - не известно. Что в таком случае предписывает Закон? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга!
Пока Вы не пропишитесь в Москве, пенсию Вам будут начислять и перечислять по старой схеме. Если Вам пенсию доставляли домой, то переведите ее на пластиковую карточку - так Вы не будете зависеть от почтальона.
Когда пропишитесь по новому адресу, то посетите отделение Пенсионного фонда Вашего района и предъявите паспорт с новой пропиской и пенсионное удостоверение. Вам подскажут дальнейшие действия.
Удачи!
Благодарю за потраченное время!