Как обеспечить оплату госпошлины и элементов за 3 года при срочном разводе с отсутствием совместного проживания и отсутствием денежных средств у мужа?
Нужен срочно развод не проживаем вместе 3 года нет денег оплатить гос пошлину есть совместный ребенок проживает со мной. Можно ли обезать мужа выплатить гос пошлину и элементы за три года.
Лучший ответ
К исковому заявлению о разводе прикрепите ходатайство с просьбой о том, чтобы вас освободили от уплаты госпошлины в связи с тяжёлым материальным положением. По поводу алиментов, алименты за прошедший период можно взыскать лишь в том случае, если вы каким либо образом (письменно) оповещали своего супруга о намерении получать алименты на содержание ребенка. Например телеграммой.