Как оспорить завещание, если наследник не собирается отдавать свою часть
Алина, это не является причиной оспаривания завещания. Что значит "отдавать не собирается"? Кто его, собственно говоря, спрашивает?
Вступаете в наследство, подаете иск о вселении и нечинении препятствий и вселяетесь с приставами. Ну или продаете это долю в установленном порядке.
Второй вопрос, что может быть есть другие основания оспаривания завещания - но мы об этом пока не знаем.
Здравствуйте, Алина!
Завещание можно оспорить, если у вас есть доказательства недееспособности наследодателя ил вы сами являетесь пенсионеркой или инвалидом.