Возможность стать на воинский учёт и получить военный билет РФ при наличии военного билета запаса офицера Туркменистана
Я являюсь гражданином РФ и Туркменистана имею на руках вб офицера запаса Туркменистана, но по некоторым причинам связанных с правилами снятия с воинского учёта Туркменистана я не смог сняться с учёта, могу ли я встать на воинский учёт и получить вб РФ, так как с Туркменским вб не могу устроиться на работу мне 40 лет.
Как гражданин РФ вы обязаны встать на воинский учёт по месту жительства и получить вб РФ. В военкомате вам придётся пройти медицинскую комиссию, так же нужно будет сообщить о воинском звании присвоенном в Туркменистане, какие именно документы понадобятся для этого вам скажут в военкомате. Возможно будут предлагать службу по контракту.