Кто должен присутствовать при подаче документов на оформление наследства у нотариуса.

Лучший ответ

Сам наследник должен присутствовать лично. Обратиться надо в шестимесячный срок со дня открытия наследства, ст.1154 ГК РФ.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Нужно ли присутствие других наследников для начала оформления.

Добрый день, нет, один из наследников может обратиться к нотариусу, будет открыто наследственное дело. А далее уже остальные наследники могут подать свои заявления.