Последствия ошибочной отправки денег заказчику - угрозы и возможные последствия для курьера из Узбекистана
Я гражданин Узбекистана. Я занимался курьерством. По заказу не было написано что я должен получить деньги за доставку лекарств и отправить эти деньги заказчику 19100 р. Я взял эти деньги и отправил ошибочно не тому человеку. Теперь этот человек не берет трубку. Теперь заказчик угрожает что он напишет заявление на меня. У меня нет таких денег. Что мне грузит если они на меня напишут?
Добрый вечер.
Как минимум - эти денежные средства будут взысканы с Вас.
Как максимум - привлечение к уголовной ответственности. Тем более, что история с переводом денежных средств достаточно сомнительная. Если Вы перевели ошибочно, то откуда у Вас номер телефона? И почему человек перестал брать трубку? Из такой формулировки напрашивается вывод, что с этим человеком Вы были знакомы до перевода денежных средств.