Можно ли с бессрочной 3 группы инвалидности перейти на 2 группу бессрочную?
Можно, если взять направление на МСЭК в районной поликлинике, органе пенсионного обеспечения или социальной защиты, собрать заключения врачей и анализы.
Решение об установлении другой группы инвалидности принимает МСЭК или суд (в случае несогласия с решением МСЭК).
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 21.06.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом".15. Гражданин направляется на медико-социальную экспертизу медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения.
Классификация и критерии, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы утверждены приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17 декабря 2015 г. № 1024 н.