Я знаю номера. Люди наркоманов и так же они помогают с наркотиками.
Здравствуйте Анастасия!
Проблема наркомании стоит в стране достаточно остро. В судах систематически рассматриваются дела по изготовлению, хранению, распространению и перевозке наркотиков. Самостоятельно правоохранительные органы не в силах справиться с такой массовостью, поэтому надеются на помощь сознательных граждан.
Как сообщить о наркотиках, оставаясь неизвестным. Проще всего обратиться по телефону доверия регионального управления наркоконтроля. Здесь можно предоставить имеющуюся информацию, раскрывая о себе минимальное количество данных. Есть и другие варианты решения:
позвонить на единый антинаркотический телефонный номер. Здесь нужно предоставить оператору имеющиеся сведения, заявить о желании остаться анонимным;
воспользоваться сайтом интернет-приемной ФСКН РФ. Есть специальный пункт меню, где вы выбираете отправку формы без указания контактных данных.
Можно обратиться в отделение полиции, попросив их зарегистрировать обращение анонимно. Сотрудники правоохранительных органов заинтересованы в повышении раскрываемости преступлений, поэтому, вероятно, что примут предоставленные сведения.
Главное – не забывать о том, то вы делаете благое дело, которое может спасти людей. Если имеется информация о местах изготовления или сбыта наркотиков, ее обязательно нужно передать сотрудникам уполномоченных органов.
Важно! Нужно понимать, что за предоставление заведомо неправдивой информации предусмотрено наказание в соответствии со статьей 306 УК РФ. Поэтому, не стоит подавать ложные сведения.
Доброй ночи. И, что вы от нас хотите?