Варва, 21.10.2018, 00:13

Как справиться с просроченными микрозаймами и урегулировать проблему с судом и коллекторами?

Вопрос №14730113 из г. Варва
опубликован 21.10.2018, 00:13
Уменя просроченые микрозаймы, грозят судом и колекторами) на 4 тысячах нагорело 10600 а на 2500 - 7000) сейчас у меня нет такой суммы чтобы вернуть эти деньги и это все нагорело за 2 недели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, это неправомерные условия кредитования, не стоит им платить, лучше обжаловать их требования в суде, или же ждать, когда они обратятся в суд, и тогда оспаривать сумму.

Возможно следует расторгнуть договор, чтобы сумма долга не увеличивалась.

21.10.2018, 01:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Начинайте выплачивать частями ежемесячно, если будете выплачивать без просрочек посильную сумму, в суд на вас подавать не будут, все чеки об оплате сохраняйте.

21.10.2018, 00:16

Добрый день, Ольга! Иногда суды-это лучший выход из положения, можно остановить начисление процентов и уменьшить сумму долга. Платить частями не стоит, так как любая кредитная организация сначала берет свое-пени, штрафы, просрочки, проценты, а в остатке гасит основную сумму долга. После вступления в силу решения суда можно рассрочить его исполнение.

21.10.2018, 11:18

Там ежемесячно нельзя, нужно оплатить сразу 4000 тысячи на одном и за 3 неделю всю оставшуюся сумму) и на втором то же.

21.10.2018, 00:30

Просите письменно рассрочку по выплате долга и прикладывайте Документы, подтверждающие невозможность оплаты по их условиям.

21.10.2018, 00:46