Каковы привилегии при рождении в другой стране для получения гражданства и переезда?

Начну по сути. Родился в Чехии в 1984 году. Спустя 2 недели после рождения, мы с родителями переехали в Украину. Даёт ли мне факт рождения в вышеупомянутом государстве иметь какие либо привилегии в получении гражданства, либо в переезде? Благодарю!
Лучший ответ

Добрый день, Антон! Если в Чехии принят закон о получении гражданства в упрощенном порядке для лиц, которые родились в Чехии, то это дает вам право на получение гражданства. Спрашивать лучше у юристов Чехии напрямую. По законам Украины вы являетесь гражданином Украины независимо от места рождения по гражданству родителей.

Благодарю!

Да, имеет, можете по месту рождения оформлять гражданство.

Факт рождения на территории Чехии не является основанием для получения чешского гражданства, если оба родителя (или один из них) не являются гражданами этого государства.