Что входит в стаж для выслуги лет рос гвардия, как все изменится с 1 января 2019

Что входит в стаж для выслуги лет росгвардия, как все изменится с 1 января 2019

Лучший ответ

Юрий Жемчугов, доброе утро!

Выход на пенсию для сотрудников Росгрвардии такой же как у военных и сотрудников полиции: при выработанном стаже 20 лет (с 01.01.2019 года 25 лет); при получении инвалидности.

Общий период трудовой деятельности должен составлять не менее 25 лет и не менее 12,5 лет стажа должно приходиться на службу в Росгвардии, если нет, то скорее всего будет письменный отказ, но его можно обжаловать в судебном порядке.

Как все изумится с 01.01.2019 года, поверьте однозначно вам даже в пенсионном фонде на этот вопрос ответить не смогут. Пока есть только проект закона прошедший 3 чтения в Думе и подписанный, но что будет в конечном итоге мы узнаем только в следующем году. То, что пенсионный возраст поднимут это однозначно. Сначала на 5 лет, потом до 2028 года будут повышать на один год.

Важно успеть подать заявление о назначении пенсии до 31.12.2018 года, есть все необходимые документы или нет уже не так важно главное успеть подать, если возраст уже подошел, тогда не попадете под повышение.

Спасибо, я у Вас в долгу!