Исковое заявление о возмещении ущерба и компенсации морального вреда в связи с необоснованным обвинением в краже документов
Компенсация морального вреда осуществляется, когда:
вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;
вред причинен гражданину в результате его незаконного осуждения, незаконного привлечения к уголовной ответственности, незаконного применения в качестве меры пресечения заключения под стражу или подписки о невыезде, незаконного наложения административного взыскания в виде ареста или исправительных работ;
вред причинен распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию (ст.1100 ГК РФ)