Могут ли, курсанта уже 4 курса отчислить, если не сдан один предмет с 3 курса?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, к сожалению, могут отчислить и заставить выплатить за обучение, так как в контракте на время обучения в ВУЗе, всегда имеется пункт, по которому обучающийся обязан возместить средства федерального бюджета, затраченные на его военную и специальную подготовку. См. также ч. 3. п. 7 ст. 35 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" где чётко написано, что возмещаются средства, затраченные на военную и специальную подготовку. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Уважаемая Зарема г. Нальчик!
В соответствии ФЗ "Об образовании РФ"
При наличии академической задолженности по Предмету (ам) Администрация Учебного заведения вправе издать Приказ "Об отчислении студента (учащегося)" из данного учебного заведения.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 21.10.2018 г.