Вопросы о переоформлении пенсии после смерти супруга - лишится ли льготного проезда и будет ли произведена индексация?
Год назад умер муж. Пенсия у него была больше чем у меня. При переоформлении его пенсии на меня мне сказали, что когда я оформлю пенсию я не смогу пользоваться проездом по льготе для северян. У меня еще вопрос: а индексация пенсии на эту пенсию будет распространяться?
Лучший ответ
Правильно сказали, судя по тексту.
А индексация - будет, пенсия страховая.
Постановление Правительства РФ от 1 апреля 2005 г. N 176
"Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно"
Юлия
Вера Викторовна
Индексация пенсий работающим пенсионерам - как изменится размер пенсии с учетом индексаций?
Алла Еагеньевна
Вдова подполковника лишают военной пенсии из-за превышения зарплаты - как решить сложившуюся ситуацию?

Хасайбат Назировна
Пенсия по потере кормильца - почему получение 50% пенсии умершего мужа может не иметь смысла для вдовы в возрасте 80 лет?
Алла Константиновна
Вдова рассказала о проблеме с получением пенсии после смерти мужа - можно ли перейти на его пенсию без потерь?
Ирина Андреевна
Оформление пенсии по потере кормильца - вопрос о получении индексации
Александр
Вопрос о выплате пенсии с учетом валоризации при продолжении работы
Екатерина александровна
Как увеличить свою пенсию после смерти супруга-ветерана боевых действий?
Галина Николаевна
Как подать на перерасчет пенсии по документам умершего мужа, чтобы получить больше выплат