Курск, 21.10.2018, 12:58

Препятствия при замене водительских прав из-за диагноза шизофрении - как решить проблему?

Вопрос №14731338 из г. Курск
опубликован 21.10.2018, 12:58
У меня поставили диагноз шизофрения я не могу поменять права водительские. Но прошло 5 лет я в полицию не попадался не хулиганил период ремиссии прошел а диагноз не снимают подскажите что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас диагноз шизофрения, то Вам никакие водительские права не поменяют. Если Вы здоровы, то Вам надо обратиться, чтобы данный диагноз был снят.

21.10.2018, 13:11
Оценка автора вопроса:
нормальный ответ.они требуют взятку

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Они требуют взятку на прохождение мед комиссиии.

21.10.2018, 13:15

Это уже преступление. По этому пводу вам надо обратиться в правоохранительные органы, пусть проведут проверку, ст 141 УПК РФ.

21.10.2018, 13:20

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пишите жалобу в прокуратуру, правда не факт что вам и взятка поможет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.10.2018, 13:25