Как восстановить права и получить компенсацию за ущерб при ошибочном аресте картин - консультация для Пушкиной
Добрый вечер.
Думаю не стоит тратить время на ваш вопрос если гр. Пушкина обратилась к адвокату, заплатила ему деньги, а следовательно адвокат должен помочь.
С уважением, Юрист Гогатишвили Р.Д.
Здравствуйте, Анна!
Если у вас заключен договор с адвокатом, не вижу смысла консультироваться с другими юристами.
Если картины находились в квартире должника, то приставы имели право наложить на них арест
Далее Пушкина должна обращаться в суд о снятии ареста с этих картин, доказав в при этом, что они принадлежат именно ей.
В порядке административного судопроизводства обжаловать действие судебного пристава исполнителя.
В порядке гражданского судопроизводства предъявить субсидиарный иск к управлению ФССП по региону и Минфину РФ о компенсации по ГК стоимости испорченных картин, неустойки, которую она выплатила организаторам выставки в нью йорке, и недополученной выгоды. Вместе с тем, необходимо учесть, что для определения суммы стоимости картин и недополученной выгоды необходимо ьудет провести ряд экспертиз.