Заключение мирового соглашения на этапе исполнения судебного постановления - что делать с задолженностью по алиментам?
Из-за тяжелой болезни пожилых родителей у Владимира Протасова образовалась задолженность по уплате алиментов на содержание двухлетней дочери Ирины и бывшей супруги Натальи Протасовой, осуществляющей уход за ребенком. Размер задолженности был определен судебным приставом-исполнителем и составил 25 тыс. рублей и 30 тыс. рублей соответственно.
В связи с тем, что у должника появилась возможность получить высокооплачиваемую работу, предполагающую частые командировки за границу, Владимир и Наталья Протасовы на основании ст. 114 СК РФ заключили соглашение об освобождении Владимира от уплаты указанной задолженности по алиментам и обратились в суд с заявлением об утверждении этого соглашения в качестве мирового.
Возможно ли заключение мирового соглашения на этапе исполнения судебного постановления? Как следует поступить суду в приведенной ситуации?
Суду надлежит Добросовестно исполнять СК РФ и ГПК РФ
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"
""Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся
""1. Обучающиеся обязаны:
""1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;
Анна, Вы не хотели бы случайно сами решать свои задачи, не засоряя данный сайт такого рода "вопросами"? Вы думаете, юристы сами не учились и задачу от реального вопроса отличить не могут?
Задачки на сайте для ленивых студентов решаются исключительно на платной основе.
Суду следует поступить строго по закону, приняв законное и обоснованное решение. Вам же просьба не засорять данный сайт своими задачами.