Можно сформулировать следующий заголовок:\nРазрешение на приватизацию внука и возможность его выписки - что нужно знать
Наша семья проживает в муниципальной квартире, в которой прописаны родители, я с братом и его 16-летний, сын, который после разводы родителей уже давно живёт в другом городе. Родители хотят приватизировать квартиру на себя. Обязательно ли разрешение на приватизацию внука? И возможно ли его выписать?
Спасибо!
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не получится без внука ничего приватизировать, и снять его с регучёта, также не получится даже в суде. Ждите когда он вырастет до 18 лет и сам снимется с регучёта, а приватизация сейчас бессрочная. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Если приватизация осуществляется с жильём, в котором проживают лица до 18-ти лет, от них нужно согласие на включение в приватизационный процесс.
Вы можете выписать несовершеннолетнего, но обязательное условие при выписке из муниципальной квартиры несовершеннолетнего – предоставление ему в новом жилье условий ничуть не хуже, чем в предыдущем.