Владение нежилым помещением - Каковы последствия отсутствия проживания родственника на прописке?
У моих родителей в квартире прописан сын, который не проживает с ними уже 10 лет. Живет в другом городе, связь с ними не поддерживает, а из квартиры не выписывается. Из-за этого они не могут приватизировать квартиру. Могут ли их лишить квартиры после конца приватизации?
Лучший ответ
Елена Александровна!
Приватизация - это право, а не обязанность.
Квартиры никто не лишит.
Сына,который длительное время не проживает в квартире (если выезд был добровольным) можно признать прекратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке. и по решению суда снять с регистрационного учета.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, квартиры родителей не лишат. Они могут в судебном порядке снять сына с регистрационного учета и после этого приватизировать квартиру
Спасибо за ответ!