Как определить кворум после ухода 22 членов собрания из-за выбора нежелательного председателя
Кворум был на момент проведения собрания СНТ.. но избрали не угодного председателя собрания и 22 члена покинули собрание. Как считать кворум?
Здравствуйте, Марина. ГК РФ Статья 181.2. Принятие решения собрания
1. Решение собрания считается принятым, если за него проголосовало большинство участников собрания и при этом в собрании участвовало не менее пятидесяти процентов от общего числа участников соответствующего гражданско-правового сообщества.
Таким образом, решение считается приняты, даже если после его принятия часть участников собрания ушла.