Перспективы обжалования Постановления о удвоении штрафа в районном суде при нарушении срока по платежу

• г. Москва

Должностное лицо составило Протокол по ст. 20.25 КоАП РФ (удвоение штрафа) ДО окончания срока по платежу штрафа (до истечения двухмесячного срока с момента вступления в законную силу Постановления по штрафу).

Мировой судья не проверил обстоятельста (дату вступления в законную силу + 2 месяца) и вынес Постановление (удвоение штрафа) на основании незаконного Протокол должн. Лица.

НО! На дату вынесения мир. судьей Постановления (удвоение штрафа) двухмесячный срок истек.

Какие перспективы обжалования Постановления (удвоение штрафа) в рай. Суде?

Варианты:

1.. Отмена всех (Протокол - удвоение штрафа, Постановление - удвоение штрафа), прекращение производства за отсутствием события.

2.. Отмена - Протокол - удвоение штрафа, но не Постановления - удвоение штрафа как вынесенного за пределами срока по уплате штрафа.

3.. или еще что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! У Вас слишком много вопросов в рамках бесплатной консультации.

Перспективы никакие. Неуплата штрафа - нарушение длящееся, с соответствующими сроками давности. Придется платить.

Первый вариант, поскольку протокол был составлен до истечения установленного к уплате штрафа срока, соответственно, на момент составления протокола состав правонарушения отсутствовал. Постановление, вынесенное на основании такого протокола, также является незаконным. Такие дела.