Как прописать ребёнка в квартире у отца? Если квартира не приватизированная. Брак не зарегистрированный.
Здравствуйте, детей не прописывают, у них нет самостоятельного места жительства, местом их жительства является место жительства родителей. ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
...Поэтому, если хотите, чтобы он был вписан в квартиру отца, он должен быть вписан в свидетельство о рождении и сделать это может только он.2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
В свидетельстве о рождении будет вписан отец ребёнка, то есть я так понимаю, что прописка возможна?
Да, все верно понимаете. Прописка возможна.
Да, конечно, ребенок может быть вписан в квартиру, в которой проживает его отец.