Дом куплен мной до заключения брака, приватизирован позднее, имеет ли какие то права на эту собственность супруга
Дом куплен мной до заключения брака, приватизирован позднее, имеет ли какие то права на эту собственность супруга, в случае развода и раздела имущества? Заранее благодарю!
Анатолий, что значит куплен, а затем приватизирован? Так не бывает! Это два разных основания приобретения права собственности. Если куплен до брака, то это Ваша собственность и супруга не может претендовать на долю в доме. Если приватизирован на Вас, то без разницы в браке или до брака - это также Ваше личное имущество.
Уважаемый Анатолий!
Имущество, приобретенное до брака разделу не подлежит, так как является собственностью одного из супругов, приобретенной до брака, следовательно, в случае развода Ваша супруга не будет иметь прав на эту собственность.