Как получить разрешение на регистрацию брака и беременности без согласия родителей в ЗАГСе?
Здравствуйте, Алина!
Вам следует получить разрешение органа местного самоуправления. Обратитесь в администрацию с документами, подтверждающими беременность.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Удачи Вам!
Сказать все честно родителям и оформить брак если хотите сделать это до рождения ребенка. В любом слкче родителей надо поставить в известность.