Возможно ли оформить землю под бесхозным зданием и превратить его в гараж площадью 120 м2?
Скажите могу ли я оформить землю под бесхозным зданием? И это здание забрать в собственность в качестве гаража, но его площадь составляет 120 м 2
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей Сергеевич!
Можете или нет оформить землю на себя зависит от того, кому принадлежит эта земля и здание. Если здание бесхозное, обратитесь с этим вопросом в администрацию поселения. Как правило, все земли населенных пунктов, не входящие в собственность граждан, принадлежат администрации поселения и потому только они и решаю судьбу этих земель. Если земля свободная, и претендентов на неё нет, кроме Вас, то могут Вам продать её. Если есть другие претенденты, то администрация организует торги (аукцион), на котором и может решиться Ваш вопрос.
Спасибо за дельный совет!
Александр
Карам Ахкамович
Получение земли от муниципалитета и выделение кадастрового номера под зданием - юридический случай.
Евгений
Можно ли собственность на землю автоматически приобрести при наличии свидетельства на право собственности на здание?
Татьяна
Кому следует платить арендную плату за землю под вновь приобретенным зданием, находящимся в муниципальной собственности?
Борис
Проблемы с арендой земли - Юридические нюансы после выкупа помещений в здании
Смирнова Анастасия Владимировна
Как оформить в собственность весь участок земли при наличии нежилого здания и аренды
Игорь
Как определить площадь земельного участка для аренды/собственности под складом без смежников?
Анастасия
Возможно ли арендовать только участок для обслуживания здания из собственного здания, бывшего магазина?
Татьяна
Продажа здания местного автотранспортного предприятия - вопрос об аренде земли под зданием
Василий
Проблемы с оформлением земли в собственность под зданием 1988 года постройки в связи с внесением изменений в градостроительный