Получение земли от муниципалитета и выделение кадастрового номера под зданием - юридический случай.
Если это отдельный никем не занятый участок, обращайтесь в администрацию района или города (в зависимости от того, в чьем ведении находится земля). Согласовывайте схему расположения ЗУ. Администрация, если согласовывает схему, дает объявление в газету. При появлении других желающих - земля выставляется на торги. Если желающих нет - то заключается договор с вами. Примерно так.
Надо выделить долю в натуре в здании и земельном участке, в противном случае выкуп возможен только всеми сособственниками одновременно.
Только путём аренды, то есть вы должны арендовать эту землю, так как преимущественного права на аренду вы не получаете, то делаете заявку об. Аренде земли
В
порядке ст 39.6 ЗК РФДоговор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме аукциона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи
После заключения договора аренды у вас появится право на выкуп без проведения аукциона, без согласия соседей.
Здравствуйте Карам Ахкамович!
Вам необходимо обратиться в Администрацию и написать заявление о предоставлении земельного участка в аренду, если Вы по итогу арендуете земельный участок, то далее Вы сможете обратиться в Администрацию уже с заявлением о выкупе земельного участка без торгов и разрешений.
Но для начало только аренда земли согласно
ЗК РФ Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов
Чтобы сформировать земельный участок необходимо обратиться к кадастровым инженерам, они Вам подготовят необходимые документы для Администрации.
Всего Вам наилучшего!