Затруднения с получением ГПЗУ для ИЖС - возможные решения и места подачи документов
Здравствуйте. Очевидно Вы приобрели в собственность земельный участок с видом разрешенного использования "земли сельскохозяйственного назначения". На таких землях запрещается строительство капитальных строений. Согласно полученного Вами ответа Вам не отказывали в выдаче ГПЗУ, а написали, что на таком участке Вы не сможете построить капитальное строение. Вам необходимо обратиться с заявлением в управление архитектуры об изменении вида разрешенного использования на "ижс".
Они не предлагают обратиться к ним, а предлагают ждать разрешения год или полтора, пока мэрия Казани не утвердит готовую карту территориального зонирования. Мы уже начали стройку. А с 1 января 2019 года по новому закону будут штрафовать за неузаконенные постройки. А мы не знали что земля по с/х и выяснили это только когда занялись оформлением дома.