Незаконное повышение тарифов на водоснабжение - что делать потребителям?
Муниципальное унитарное предприятие нашего города с 01.09.2010 г. подняло тарифы на горячее и холодное водоснабжение. Зная, что тарифы подняты незаконно, я платила (управляющей компании) по старым тарифам.
04.10.2011 г. принято решение арбитражного суда с участием РЭК и прокуратуры области в пользу потребителей (Признать НЕ ДЕЙСТВУЮЩИМ в части применения к потребителям населению...).
Но о перерасчете похоже остается только мечтать.
С 01.12.2011 г. прекращается обслуживание нашего дома управляющей компанией. У меня долг - этот самый завышенный тариф.
Нужно ли написать официальную бумагу и кому? Что делать потребителю, если унитарное предприятие откажется делать перерасчет?
Заранее благодарна. Лариса.
Лучший ответ
Получите исполнительный лист в суде, принявшем решение по делу (если Вы этого не сделали) и подайте в службу судебных приставов по месту нахождения МУП вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства.
Также обратитесь в территориально управление Государственной жилищной инспекции.
И Муниципальному унитарному предприятию будет "счастье"
Спасибо за оперативную помощь, Виталий Борисович! Успокоили.