Арбитражный суд возложил на ГК обязанность сбора платы за горячее водоснабжение - влияние решения на долги за 2017 год

"В 2019 году Решением Арбитражного суда на ГК (генерирующая компания) была возложена обязанность по сбору платы с потребителей за горячее водоснабжение, а не только за подогрев воды, как это происходилов 2017 году". За 2017 год ГК выставила долг потребителям за горячее водоснабжение. Есть ли срок давности по этому долгу? Как решение Арбитражного суда влияет на долг за 2017 год?
Лучший ответ

Срок давности течет с даты, когда возникла обязанность оплаты.

От и до отмены суд приказа из срока вычитается.

Спасибо за полезный совет!

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Ваш ответ мне непонятен.

Это решается задача на платной основе вы сможете уточнить у юриста.

Ваш ответ мне непонятен.

А студенты тут причем?

Это реальная ситуация.

Судебный приказ по этому долгу отменили. Возник вопрос, как влияет решение Арбитражного суда на срок давности за 2017 год.

Не надо задачу из учебника выдавать за реальную ситуацию!