Виновник ДТП на служебном авто без исправных тормозов - последствия и возможные последствия
Попал в ДТП на служебном авто. Двигаясь со скоростью 45 км в час, гружены км был гололёд догнал впереди идущий авто и выкинуло на полосу встречного движения под грузовик. Все выжили. На авто были не исправны тормоза... Учитывая что работаю вахтовым методом на авто ТО не проводилось... Что мне грозит? В ДТП меня признали виновным не соблюдение дистанции.
Здравствуйте, вред потерпевшим в пределах лимита, выплатит страховая компания, если ущерб превысит лимит, ответственность ляжет на Вашего работодателя, он в свою очередь может предъявить Вам.