Хабаровск, 27.03.2017, 16:45

Невозможно соблюдение дистанции в особой дорожной ситуации - обзорный рассказ о ДТП

Вопрос №12343409 из г. Хабаровск
опубликован 27.03.2017, 16:45
Всем доброго времёни суток! Подскажите пожалуйста, ехал по трассе 70 км за впереди идущим авто со скоростью 70 км, слева на обочине стоял авто против движения, которое резко начало движение назад и вдарило переломной идущий авто, который толком не успел среагировать и нажать тормоз, я применил экстренное торможение, но догнал идущий передомной автомобиль, гибдд говорят, что предварительно виновник всего ДТП авто, которое начало движение задом и справоцировало дтп, так ли это? Могут ли мне вменить не соблюдение дистанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Оба варианта верны. Сотрудники ГИБДД говорят Вам правду. Дознаватель или следователь примет решение по факту ДТП, где усмотрит и Ваше нарушение - несоблюдение дистанции. Готовьтесь к возможным материальным искам к Вам.

27.03.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Виновник ДТП под автомобиль который двигался задом, вам могут вменить несоблюдение дистанции. Всего хорошего удачи на.

27.03.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Как этого избежать, ведь реально моей тотвины нет?

27.03.2017, 23:39

Если решат усмотреть и вашу вину, то ходатайствуйте о проведении автотехнической экспертизы с постановкой вопрос о том, имелось ли у вас возможно избежать столкновения. Если эксперты придут к выводу что имелась, то будете нести ответственность, если не придут к выводу что вы не смогли бы предотвратить столкновение, вы будете признаны виновным.

27.03.2017, 23:47

Добрый день, уважаемый Роман

Подавать возражения на иск, составленные юристом. Обратитесь к любому юристу

Удачи Вам и вашим близким!

,

27.03.2017, 23:48

Да, ещё такой факт, что после удара с виновником ДТП, второй авто-грузовичок оттолкнуло ко мне на встречу!

27.03.2017, 23:49

Это все следует оценить экспертам, они сами должны востановить траектории движения автомашин, место столкновения и т.д.

Вы не написали есть ли пострадавшие с тяжким вредом или смерть? Возбуждено ли уголовное дело?

27.03.2017, 23:52