Как уволиться по собственному желанию во время испытательного срока и что делать, если работодатель настаивает на отработке двухнедельного уведомления
Здравствуйте, Татьяна!
В период испытательного срока вы имеете право уволиться, предупредив работодателя за 3 дня. Вручите работодателю ваше заявление об увольнении под роспись/ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Через 3 дня после получения его работодателем, можете не выходить на работу.
Статья 71 Трудового кодекса РФ. Результат испытания при приеме на работуЕсли в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.