Потерял телефон и заявил полиции, но потом нашел его - стоит отменить заявление об утере?

Вопрос №14733300 из г. Архангельск
опубликован 22.10.2018, 04:28
Ночью 20.10.18 того я потерял телофон, утром 21.10.18 позвонил в полицию, через час они пришли ко мне, я написал заявление об утерии телефона. А вечером я нашел телефон. Вопрос! Надоли мне идти в отделение и отменить заявление об утерии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно вам следует сообщить в полицию о том что телефон вы нашли, чтобы полиция не занималась проверкой ст 144 УПК РФ.

22.10.2018, 04:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Я им позвонил хотел сообщить но они сказали что заявление не отменяем.

И мне надо сходить в ближайшее отделение по месту жительства?

22.10.2018, 04:34

Вам лучше самому явиться в отделение и на месте решить эту проблему.

22.10.2018, 04:36