Светогорск, 22.10.2018, 06:05

Последствия для водителя, попытавшегося уклониться от ДПС после нарушения

Вопрос №14733386 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.10.2018, 06:05
Могут ли лишить прав или наложить штраф? Ехал на Авто пьяный, увидел дпс, свернул во двор, они меня тоже увидели и поехали за мной. Когда они подъехали, я уже остановился и выключил Авто. Закрыл машину из нутри и не выходил. Они пытались открыть. Сфотографировали номера и уехали через некоторое время. Что за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще то наказание по статье 12.8 КОАП РФ предусматривает как штраф 30000 руб и лишение прав на срок от полутора до двух лет

В данной ситуации реальным является и штраф и лишение прав Какую причину вы будете говорить: почему не открывали дверь машины.

22.10.2018, 06:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Значит ничего не будет, если уехали.

22.10.2018, 06:17

А и разбираться не будут. Оформят материал и лишат прав. Собственника.

22.10.2018, 12:01

А если за рулем был не я? Я же не открыл дверь, значит за рулём мог быть и не я. Они же лично меня не видели.

22.10.2018, 06:15

Доказательства того, кто был за рулём, бесследно утрачены.

22.10.2018, 06:18