Последствия для водителя, попытавшегося уклониться от ДПС после нарушения
Вообще то наказание по статье 12.8 КОАП РФ предусматривает как штраф 30000 руб и лишение прав на срок от полутора до двух лет
В данной ситуации реальным является и штраф и лишение прав Какую причину вы будете говорить: почему не открывали дверь машины.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Значит ничего не будет, если уехали.
А и разбираться не будут. Оформят материал и лишат прав. Собственника.
А если за рулем был не я? Я же не открыл дверь, значит за рулём мог быть и не я. Они же лично меня не видели.
Доказательства того, кто был за рулём, бесследно утрачены.