Новосибирск, 22.10.2018, 07:42

На фоне угроз и насилия, бывшая супруга и ее брат проникли в квартиру в долевой собственности - есть ли состав преступления?

Вопрос №14733600 из г. Новосибирск
опубликован 22.10.2018, 07:42
Квартира в долевой собственности (я.бывшая супруга и дети). Бывшая супруга там не живет, от ее отца начали поступать угрозы (записанны на диктофон). Начал закрывать дверь на ночь, дабы обезопасить себя. Ночью приехала бывшая супруга с братом, брат сломал дверь, войдя в квартиру нанес еще и телесные повреждения (легкий вред здоровью). Есть ли в их действиях состав преступления по ст.139 или 330 ук рф? по 115 суд уже идет, судья даже зафиксировала факт вранья в показаниях брата и бывшей супруги.
Лучший ответ
Рекомендуется

В действиях жены нет ни 139 ни 330, так как она также как и Вы является собственником квартиры. В этой связи она может приглашать в квартиру кого угодно, во сколько угодно.

22.10.2018, 07:55
Оценка автора вопроса:
:)

А где сейчас живет бывшая супруга с детьми?

22.10.2018, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Везде указывает проживает у матери, по факту в другом месте.

22.10.2018, 08:03

В другом это в каком? А вы живете один в квартире, я верно поняла?

22.10.2018, 08:04