Позвонила и пожаловалась в министерство. Могут ли узнать что это я?

Лучший ответ

Здравствуйте. Могут. Если вы представились, то кто-то обязательно шепнёт, что это вы пожаловались. Могут и через оператора телефонной связи узнать, если сильно захотят узнать, кто пожаловался. Возможности современных технологий велики. Не переживайте. Не будут узнавать. Но на это можно только надеяться.