Может ли банк (или страховая компания) отказать в выплате страховки по причине хронического характера болезни (кардиосклероз)?
Является ли инфаркт, повлекший смерть заемщика, страховым случаем?
В справке, выданной из морга, указана причина заболевания предшествующая инфаркту - кардиосклероз в течение года.
Лучший ответ
Здравствуйте Максим! Смерть застрахованного лица-типичный страховой случай при страховании жизни и здоровья. Полагаю, страховая компания не может отказать в выплате по указанному Вами основанию о болезни.
Спасибо за оперативность