Отказ страховой компании в выплате возмещения при смерти заемщика из-за ВИЧ-заболевания - законность хода компании?

Страховая компания отказала в выплате страхового возмещения при смерти заемщика по кредиту, в связи с тем, что в справке о смерти было указано - причина смерти - ВИЧ заболевание. Правомерны ли действия страховой компании?

Лучший ответ

Здравствуйте, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос требуется тщательно изучить договор страхования, посмотреть, какие случаи считаются страховыми, а в каких случаях страховое возмещение не выплачивается, Вам следует посмотреть эти пункты договора. Условия договора могут быть определены в правилах страхования, опубликованных на сайте страховой компании.

А в договоре страхования от каких рисков и по каким заболеваниям он был застрахован?