Магадан, 22.10.2018, 08:14

Права родного отца и возможные действия бабушки и дедушки по отношению к ребенку - анализ ситуации

Вопрос №14733697 из г. Магадан
опубликован 22.10.2018, 08:14
Может ли родной отец забрать ребёнка у мамы? Он является военнослужащим, имеет свою квартиру, двоих детей на алиментах (моему ребёнку официально алименты не платятся). Или могут ли что-либо сделать против меня бабушка и дедушка со стороны отца ребёнка? Я трудоустроена, имею в собственности квартиру (за пределами нашего города, в области). На учётах нигде не состояла. И может ли задержка речевого развития послужить основанием для того, что бы суд принял решение в пользу отца или его родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Право на обращение в суд имеет каждый человек. Из Вашего письма не ясно какой возраст у ребенка, с кем он проживает в настоящий момент. Если у вас непривязненые отношения, Вы не даете общаться с ребенком, навещать его, то скорее всего последует судебная тяжба. Здесь необходима очная консультация юриста.

22.10.2018, 08:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ребенок проживает со мной. Бабушка с дедушкой брали его в отпуск на полтора месяца. Видеться я не запрещаю. Каждые выходные ребенок идет к ним. Ребенку 3 года.

22.10.2018, 08:23

Тогда я не вижу оснований, если Вы не препятствуете общению.

22.10.2018, 08:31