Каковы шансы бабушки и дедушки на получение опеки над ребенком от мамы?
Каковы шансы бабушки и дедушки забрать у мамы ребенка? Бабушка с дедушкой довольно обеспеченные люди, имеют двухкомнатную квартиру в городе, где проживаем. У мамы квартира в области, в самом городе только съёмное жильё. Мать не алкоголичка, не наркоманка, на учетах нигде не состояла.
Если дело обстоит именно так как вы и описали, то никто у вас детей не заберет. Тут нужно лишать родительских прав, а из вашего вопроса оснований для этого не усматривается. То, что они обеспеченные люди решающего значения не имеет.
Родители имеют первоочередное право на воспитание своего ребенка. Поэтому шансов у бабушки и дедушки забрать ребенка на воспитание без согласия родителей нет никаких.