Оформление наследства после смерти мужа - что делать с временными павильонами и арендой земли?
Здравствуйте, Лола!
По договору краткосрочной аренды обратитесь письменно к арендодателю и уведомите его о своем правопреемстве в связи со смертью мужа, приложите копии необходимых документов (св-во о смерти, св-во о браке), сообщите свои данные, попросите арендодателя о внесении изменений в договор, либо, что лучше, заключения нового с Вами, условия договора меняться не должны, т.к. фактически правоотношения после 08.11.11 продолжаются, следовательно, и договор продолжает свое действие. Что касается имущества, находящегося в собственности, Вам необходимо до истечения 6 месяцев с даты смерти мужа обратиться к нотариусу, оформляющему наследство по адресу нахождения участка ( если имущество движимое - по мету регистрации умершего мужа) с заявлением о принятии наследства.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.