Может ли ребенок быть автоматически выпесан из этой квартиры или выписан по суду, если он будет проживать в другом месте.
Мы с мужем разведены уже год. От брака есть ребенок (7 лет). Квартира приватезированна мужем до рождения ребенка. Ребенок прописан у мужа. Прживает ребенок вместе со мной в квартире мужа.
Может ли ребенок быть автоматически выпесан из этой квартиры или выписан по суду, если он будет проживать в другом месте. Заранее спасибо.
Нет, никто ребенка из квартиры не выпишет. Согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. Даже если семейные отношения с собственником жилья прекращены, эти лица тем не менее сохраняют право пользования квартирой (ст.127 Жилищного кодекса РФ). С уважением,
Автоматически его никто не выпишет. Только в судебном порядке. И вряд ли получится. пока он несовершеннолетний.