Как написать заявление о снижении удержания из заработной платы на иждивение несовершеннолетних детей?
Добрый день Елена. 50% взыскание с заработной платы регламентировано статьей 99 ФЗ 229 Об исполнительном производстве. Да Вы можете написать заявление на имя старшего судебного пристава, либо в случае его отказа, либо напрямую в суд о снижении процента взыскания, мотивируя семейным положением, доходами и расходами в семье. Удачи Вам.
Здравствуйте, Елена
Судебные приставы имеют право взыскивать до 50% от заработной платы в счет погашения долга
Уменьшить процент взыскания можно только в судебном порядке, обосновав ваше материальное положение.