Новоспасское, 07.04.2016, 09:07

Как снизить платежи приставам с заработной платы на 50%?

Вопрос №10229209 из г. Новоспасское
опубликован 07.04.2016, 09:07
Можно ли как то снизить платёж с заработной плыты приставам с 50% процентов. Муж работает один, двое несовершеннолетних летних детей, я не работаю. Подскажите...
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону судебный пристав-исполнитель может удерживать не более 50% из дохода должника. Вам необходимо получить копию постановления об удержании из з/п (пенсии) и иных доходов должника. Потом вам надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, в котором вы опишете свою жизненную ситуацию. В заявлении попросите уменьшить процент удержания в связи с тем, что ваш доход меньше прожиточного минимума. Обязательно укажите размер вашей з/п или пенсии и отсутствие иных доходов. Вы можете попросить уменьшить выплаты до ..0%. Скорее всего, судебные приставы-исполнители пойдут вам навстречу и изменят сумму удержания из з/п или пенсии.

07.04.2016, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Ирина, сначала обратитесь к приставу с заявление, при отказе- в суд.

07.04.2016, 09:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какие точно нужны справки и документы чтоб к пристава обратиться???

07.04.2016, 09:35

справка о семейном положении, копии свидетельств о рождении детей.

07.04.2016, 09:50