Отсутствие безопасности и возмещение ущерба - Ребенок получил травму в бассейне ГУ НО ФОК Звёздный в Арзамасе
Мой 5-тилетний ребёнок подскользнулся в бассейне ГУ НО ФОК Звёздный в г. Арзамас. В бассейне нет предусмотренных ГОСТом обходных дорожек. Руководство ФОКа ссылается на отсутствие средств. Бассейн для посетителей старше 8-ми лет платный. У ребёнка ушибленная травма головы и 4 наложенных шва.
Здравствуйте Наталья,
В связи с полученной Вашим ребенком травмой, на занятиях в бассейне, Вы вправе в соответствии со ст. 28, 151, 1064, 1087 Гражданского кодекса РФ, в интересах несовершенолетнего ребенка, обратиться в суд, по месту нахождения ответчика, с иском о взыскании с ГУ НО ФОК "Звездный", марального и материального ущерба причиненного несовершеннолетнему.
С уважением адвокат Волобуев В.
Правомерно. Подавайте по месту своей регистрации