Мне 16 лет и мой папа мне платит элементы. Но я устраиваюсь на работу официально. Будут ли мне платить элементы.
ЗДравствуйте, в данном случае у него все равно есть обязанность платить алименты, он должен платить до совершеннолетия.
СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Добрый день!
Ваш отец обязан платить алименты.
Работодатель к алиментам отношения не имеет.
Ваш представитель (мама, либо орган опеки) может подать заявление в суд для взыскания алиментов.
Семейный кодекс РФ.