Оплата элементов и содержание при работе - правила и возможности
Добрый день. С момента вашего официального трудоустройства, супруг имеет право обратиться в тот же самый суд, который принял решение о взыскании на вас алименты, с заявлением об изменении размера алиментов. В соответствии с п. 44 Постановления Пленума ВС РФ N56 от 26.12.2017 г. «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов» 44. В соответствии с абзацем третьим пункта 2 статьи 89 и абзацем вторым пункта 1 статьи 90 СК РФ жена (бывшая жена) вправе требовать предоставления содержания от супруга (бывшего супруга) в период беременности и в течение трех лет со дня рождения их общего ребенка. Наличие у истца в указанные периоды заработка либо иного дохода может быть учтено судом при определении размера алиментов, подлежащих взысканию с ответчика. Таким образом, до трех лет вы все равно алименты на свое содержание будете получать.
Добрый день, А[i][/i]лименты взысканы на ваше содержание до исполнения ребенку 3 лет, а не до вашего выхода на работу.
Светлана, алиментные обязательства не прекращаются с изменением материального положения одного из супругов, но они могут быть уменьшены по иску. Для этого Ваш муж должен подать иск об уменьшении алиментов в связи с увеличением Вашего дохода. Но суд будет оценивать в совокупности все доказательства - интересы детей, его и Ваш доход, прожиточный минимум.
Здравствуйте.
Да, алименты все равно будут выплачиваться в прежнем размере.
Здравствуйте! Если Вы будете оформлены на полную ставку, то муж может через суд отменить обязательства по выплате Вам алиментов.