Что произойдет с инвалидностью у ребенка с сахарным диабетом и умеренной отсталостью в 18 лет?
Скажите пожалуйста ребенок на инвалидности с сахарным диабетом 1 типа, сопутствующее заболевание умеренная умеренная отсталость. Ее признал суд недееспособной. Снимут ли инвалидности в 18 лет или дадут группу? Если дадут, то какую? Заранее Спасибо!
Галина группу инвалидности дает МСЭК если это диабет то чаще 2 если состояние стабильно тяжелое то 1 но в любом случае дождитесь 18 летие ребенка, законы изменчивы, всего доброго.
Дело в том что нам уже скоро 18 и на носу очередная комиссия Мсэ. По закону же только при диагнозе диабет инвалидность в 18 лет снимают.