Фиксация производственных и бытовых травм - места и способы
Получена производственная травма. Кто и где фиксирует производственные (бытовые) травмы? Где это возможно узнать и зафиксировать самой?
Все это сделано, и лист нетрудоспособности есть, и не один. Как я лично могу узнать и удостовериться на 100% как была зафиксирована травма (может попросить предоставить какой-либо документ?) что травма на самом деле производственная?
По факту получения производственной травмы вообще то назначается комиссия, производится расследование с привлечение инспекции по труду, по итогам которого составляется соответствующий акт. Обратитесь к работодателю на основании ст. 62 ТК РФ с требованием предоставить соответствующий акт. Если расследования не было, то можно через суд обязать работодателя его провести.
Должен быть составлен акт по форме Н 1
Доброго времени суток!
Сначало необходимо обратиться за медпомощью и получить документ, подтверждающий наличие трамвы поставить об этом в известность работодателя. Он должен произвести проверку по данному факту. Можно так же обратиться в трудовую инспекцию.
Медработника при оказании Вам помощи необходимо сказать об обстоятельствах получения трамвы, т.е. указать, что она получена на производстве.
Должен быть составлен акт по форме Н 1